Друзья
Друзья
Друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Друзья

Все друзья с форума Хобуса
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Занимательный форекс. Статистика, абсурд и приколы от наших ДЦ.
Безнадега I_icon_minitimeПт Май 05, 2017 12:48 pm автор Венни Песимист

» Будем помнить
Безнадега I_icon_minitimeЧт Дек 12, 2013 1:42 am автор Контра

» Любимые мужчины Контры
Безнадега I_icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:29 pm автор Контра

» Складовочка
Безнадега I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:52 am автор Контра

» Приколы потыренные и пережитые
Безнадега I_icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 3:37 am автор Контра

» Музыкальная
Безнадега I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 1:52 am автор Контра

» Каталог пакостных подарков.
Безнадега I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 5:20 pm автор Венни Песимист

» Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.
Безнадега I_icon_minitimeПт Мар 09, 2012 12:31 pm автор Венни Песимист

» как узнать домашний адрес Вашего виртуального знакомого.
Безнадега I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 7:21 pm автор Венни Песимист

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Безнадега

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Контра

Контра


Сообщения : 539
Очки : 644
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-04

Безнадега Empty
СообщениеТема: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeСр Сен 01, 2010 1:28 am

Безнадега в том плане, что здесь не ходит никто, а нужна помощь хотя бы перепостом или тыком в голосовалке. У подруги серьезные проблемы, но при всем при том хочется справедливости. Проголосуйте в поддержку, пожалуйста, а если есть светлые мысли куда еще можно кинуть эту ссыль - поделитесь инфой!

http://www.open-letter.ru/letter/14381
Вернуться к началу Перейти вниз
Senchik




Сообщения : 163
Очки : 181
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeСр Сен 01, 2010 12:37 pm

Не знаю, но как то на серьезную проблему не тянет.
Вместо того, чтобы сейчас отмазывать сына, лучше бы обратила внимание на его поведение раньше.
Да и по сути, кроме того, что пытается заострить внимание на сыне судьи, ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Контра

Контра


Сообщения : 539
Очки : 644
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-04

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2010 1:00 am

Senchik пишет:
Не знаю, но как то на серьезную проблему не тянет.
Вместо того, чтобы сейчас отмазывать сына, лучше бы обратила внимание на его поведение раньше.
Да и по сути, кроме того, что пытается заострить внимание на сыне судьи, ничего нет.
да не отмазывает она, тут не отмажешь, все получат что полагается. Только вот ее мальчишку закроют, а сына судьи нет. Потому и акцент. Если б не было сына судьи расклад другим был бы. А в этом деле дурость мальчишеская. Лешка не был "трудным" подростком, матери помогал, а вот попал(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Senchik




Сообщения : 163
Очки : 181
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2010 4:01 am

Контра пишет:
да не отмазывает она, тут не отмажешь, все получат что полагается. Только вот ее мальчишку закроют, а сына судьи нет.

Так она что, за сына судьи больше переживает? Laughing Вернее ее это больше волнует?
У нас, насколько я знаю, срока участников не суммируются. Так что одного осудят или троих, ей от этого одинаково хреново будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Контра

Контра


Сообщения : 539
Очки : 644
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-04

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2010 11:46 pm

Senchik пишет:
Контра пишет:
да не отмазывает она, тут не отмажешь, все получат что полагается. Только вот ее мальчишку закроют, а сына судьи нет.

Так она что, за сына судьи больше переживает? Laughing Вернее ее это больше волнует?
У нас, насколько я знаю, срока участников не суммируются. Так что одного осудят или троих, ей от этого одинаково хреново будет.

Она переживает за то, что сына судьи вообще не посадят. А на ее сына повесят вину сына судьи. Надеюсь разницу между кроссовками и сланцами ты знаешь? А сумеешь насмерть запинать человека сланцами так, чтобы у тебя на ногах ни царапинки не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Senchik




Сообщения : 163
Очки : 181
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 3:22 am

Контра пишет:
Она переживает за то, что сына судьи вообще не посадят. А на ее сына повесят вину сына судьи.
Ну да.... Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у судьи две?


Контра пишет:

Надеюсь разницу между кроссовками и сланцами ты знаешь? А сумеешь насмерть запинать человека сланцами так, чтобы у тебя на ногах ни царапинки не было?
Как не фиг делать, хоть в сапогах, хоть в носках, хоть голыми пятками.
Причем никаких следов не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Контра

Контра


Сообщения : 539
Очки : 644
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-04

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 3:53 am

Senchik пишет:
Контра пишет:
Она переживает за то, что сына судьи вообще не посадят. А на ее сына повесят вину сына судьи.
Ну да.... Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у судьи две?


Контра пишет:

Надеюсь разницу между кроссовками и сланцами ты знаешь? А сумеешь насмерть запинать человека сланцами так, чтобы у тебя на ногах ни царапинки не было?
Как не фиг делать, хоть в сапогах, хоть в носках, хоть голыми пятками.
Причем никаких следов не будет.
думаю не все такие спецы как ты. И да, пусть сын судьи тоже сядет, потомучто он тоже делал это
Вернуться к началу Перейти вниз
5000 Шекель

5000 Шекель


Сообщения : 186
Очки : 221
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-11-04

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 2:05 pm

Нельзя тут однозначно решить кто виноват больше, раз человека избили, значит должен нести ответственность .
Но вот какую? Это уже другое дело, пусть малец в будущем выбирает друзей по проще и прежде чем что то делать думает головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Senchik




Сообщения : 163
Очки : 181
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 3:12 pm

5000 Шекель пишет:
, раз человека избили,

Избили? Убили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Серёжа

Папа Серёжа


Сообщения : 112
Очки : 150
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-10
Возраст : 54
Откуда : Москва

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 4:04 pm

Не знаю, поможет ли твоей подруге, Контра, моя история, но я потрачу немного времени и расскажу свой опыт в судебных боях.

В один из дней апреля 1995 года я управлял автомобилем Опель-Омега. На пересечении московской улицы Беломорской и переулка Смольного мне необходимо было повернуть налево. (Я двигался по улице Беломорской, со стороны Ленинградского проспекта. В то время поворот налево на этом перекрестке, по ходу моего движения, был разрешен.) На встречном потоке машин полосы движения распределялись следующим образом. Правая их полоса предназначалась для движения направо и в прямом направлении. Левая полоса (под стрелку на светофоре) для поворота налево. Сама дорога встречного от меня направления имела достаточно крутое закругление. Из-за этого закругления дороги, сплошная разметка, разделяющая эти две полосы была удлиненной и была около 70 метров.

Итак, мне горит зеленый сигнал светофора. Я выезжаю на середину перекрестка и останавливась с целью пропустить встречные машины двигающиеся прямо. Встречным машинам горит тоже зеленый сигнал светофора. Секция стрелки не горит. Поэтому в их левом ряду стоит машина и ожидает когда ей загорится стрелка для их поворота налево. Этой машиной, стоящей на стрелку, оказывается ЗиЛ с большой будкой.

Выехав на середину перекрестка, я вижу как во встречном мне направлении (заранее перестроившись из-за этой их удлиненной сплошной полосы) двигается несколько машин. Я пропускаю одну. Пропускаю вторую. Пропускаю третью. После чего прекрасно вижу пустую встречную полосу. Включаю передачу, давлю на педаль газа и начинаю поворачивать на перекрестке налево. Морда моего Опеля уже пересекла линию перекрестка, т.е я оказался уже в стадии завершения поворота и в этот самый момент из их левого ряда, практически сразу из-за стоящего грузовика ЗиЛ-130, на большой скорости (80-90 км/ч) выезжает автомобиль Вольво-940 и не сбавляя скорости движется прямо на меня.

Каким-то удивительным образом, в этот самый момент, я боковым зрением вижу этот приближающийся автомобиль, время по-киношному (практически в буквальном смысле) останавливается. Я успеваю со всей силы нажать на педаль газа, задние колеса Опеля делают пробуксовку и я практически ухожу за пределы перекрестка. На линии перекрестка остается лишь багажник. (он у Омеги не большой по своей длине). И эта Вольво со всей дури, под углом, (не изменяя своего направления после маневра из-за Зила, влетает мне в это место. От крышки бензобака бьет и вдавливает себя всю в моего Опеля. Удар был такой силы, что мне повредило плечо подголовник бокового пассажирского кресла. Замят порог, крыша "шалашом" - он практически въехал мне в салон на скорости 80-90 км/час.

Удар. Нас начинает крутить на перекрестке. Опель остановился лишь тогда, когда его колеса ударились в бордюр на противоположной стороне дороги.

От удара у Вольво поднялся капот и я увидел, что на нем большими буквами было написано ГАИ. Laughing

Представь мое состояние в 1995 году. Нет еще ОСАГО и КАСКО. Опель разбит в сопли. В меня въехала ГАИшная Вольво-940. За рулем которой сидел начальник ГАИ одного из районов Москвы. Мне тупо на разборе стали клеить помеху справа. Представили счет за ремонт их Вольво в размере десяти штук баксов... и понеслось поехало... Laughing

Все мои друзья сокрушенно качали головой. Все пытались как-то посочувствовать, и никто мне не верил, что я в той аварии не виноват! Мне не верил даже родной отец и родная сестра! Мне не верил никто!

Но я не собирался сдаваться. Опеля я потерял, но на кону оставались десять штук баксов. Для меня это были серьезные деньги и я не собирался их отдавать, зная, что я не виноват в той аварии.

Начались судебные тяжбы. Вначале я попытался нанять адвоката, но при первом же разговоре с ним понял - будет тянуть деньги и будет в моем деле лишним звеном. Честного адвоката найти очень трудно, практически невозможно. За его естность надо очень хорошо платить. Помощи мне ждать было неоткуда и я принял решение бороться самостоятельно. У меня был один знакомый юрист, который выступал в судах. К нему я обратился за одним лишь советом. Я рассказал ему всю ситуацию подробно, рассказал о том, что намерен самостоятельно бороться в суде за себя, что намерен доказать в суде свою невиновность в этом ДТП. Я спросил его: "Как мне вести себя в суде в такой ситуации?" На что получил очень важный для меня ответ.

Он мне сказал так: "Присутствие в суде, атмосфера в нем, зачастую парализует обычных людей. Они в какой-то момент перестают четко мыслить, этим их состоянием пользуется обвиняемая сторона и выигрывает процесс. Я тебе рекомендую каждый раз, когда ты будешь приходить на заседание суда по своему делу, представлять, что ты находишься не в здании суда, а на своей кухне дома."

Именно этот его совет, помог мне. Cool Не имея адвокатов, не имея юридического образования, в течении шести лет я бился с ГАИшниками в московских судах! За эти шесть лет сменились по моему делу трое судей. ГАИ меняло своих представителей юристов как перчатки! Они ничего не могли поделать со мной! Я выигрывал каждое судебное заседание! Однажды я заболел и не смог придти по повестке в суд в назначенный день. Я отправил телеграмму в суд,где уведомил о своей болезни, и просил перенести суд на другой день. Этой ситуацией юристы ГАИ неприминули сразу же воспользоваться! Laughing Они договорились с судьей и провели заседание без моего присутствия. Вынесли решение, признав меня виноватым. Laughing Но! Когда я узнал об этом, то ессно, подал касацию в Московский Городской Суд и выграл его! Laughing

В итоге, последняя судья, районного суда, где меня судили - заслушивалась меня и вынесла решение о моей невиновности! Когда очередная юристка ГАИшников попыталась ей возразить, на ее решение, она ей сказала прямо:

"Посмотрите! Сколько за это время было с вашей стороны представителей! И всех он, без всякого юридического образования поставил на место! НЕ ВИНОВЕН! В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ! Можете обжаловать мое решение в установленные десять дней!"

Laughing

Когда я сообщил о том, что выиграл суд с ГАИ, и доказал всем, что в том ДТП я был невиновен - один из моих друзей заплакал. Реально у него потекли слезы из глаз от переполнявших его эмоций. Он понимал что значит почти каждый месяц ходить на судебные заседания в течении шести лет и судиться с ГАИ.

Кстати, в результате этого процесса, виновник того ДТП, начальник ГАИ одного из районов Москвы, был вынужден уволиться. Уволиться с очень хлебного места Wink

Моя история показывает одно. Добиться справедливости нелегко. Но МОЖНО! ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ АДВОКАТОВ! НЕ ИМЕЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

В такой ситуации, о котрой написала ты, я бы поступил следующим образом. Я бы сконцентрировался не на обвинении сына судьи, учавствовашего в той драке, а на полученных потерпевшим травмах. Строил бы доказательства непричастия сына твоей подруги к нанесению серьезных травм из-за характера своих повреждений, из-за обуви которая была на нем. Иными словами я доказывал бы непричастие сына к серьезным травмам. Я бы объяснил этому сыну, что ему необходимо признавать свою вину в этом преступлении. Раскаиваться. Я бы нашел деньги, чтобы передать потерпевшей стороне. Это бы я сделал точно. И никогда не стал бы делать тупого и глупейшего шага - писать письмо Путину.

Так сделал бы я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marketopic.ru
Контра

Контра


Сообщения : 539
Очки : 644
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-04

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 11:51 pm

Спасиб ребят, мы все учтем!
Вернуться к началу Перейти вниз
5000 Шекель

5000 Шекель


Сообщения : 186
Очки : 221
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-11-04

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 11:05 pm

Сергей, поучительная однако история! Молодец, 6 лет биться с гаишниками это уже подвиг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Серёжа

Папа Серёжа


Сообщения : 112
Очки : 150
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-10
Возраст : 54
Откуда : Москва

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 4:38 pm

глюк


Последний раз редактировалось: Папа Серёжа (Пт Сен 10, 2010 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marketopic.ru
Папа Серёжа

Папа Серёжа


Сообщения : 112
Очки : 150
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-10
Возраст : 54
Откуда : Москва

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 4:39 pm

Папа Серёжа пишет:
5000 Шекель пишет:
Сергей, поучительная однако история! Молодец, 6 лет биться с гаишниками это уже подвиг!

Я написал эту свою историю Контре, для того, чтобы она через нее тоже почувствовала - правду доказать можно. Это сложно, но можно! Самое главное сконцентрироваться на сути невиновности в той или иной ситуации. Виновная сторона всегда будет допускать ошибки в попытке себя обелить. И эти ошибки будет видно по документам, которые будут представляться суду. Например в моем случае, суд принял исковое заявление от ГАИ на основании справки, выданной водителю ГАИшнику управлявшим той Вольво-940. В справке было написано вначале, что я участник ДТП, а потом рукой слово участник было зачеркнуто и написано (также рукой) виновник ДТП. Т.е. не было никакого представленно мне постановления о признании меня виновником в ДТП. В связи с чем были нарушены мои права на обжалование признания моей виновности в этом ДТП. И вот ухватившись за эти их косяки я и начал ту борьбу. Поэтому если сын знакомой Контры действительно не наносил смертельных ударов потерпевшему в той драке, то им лучше сконцентрироваться на выявление этих доказательств по существу дела, а не концентрироваться на общественном резонансе этой ситуации (сбора подписей в инете, письме Путину и прочим ненужным вещам) Следствие ведется не вечно. Потеряв концентрацию на самом деле, можно упустить время на сборе необходимых доказательств. И если упустить это время, то вернуть потом все на доследование будет архисложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marketopic.ru
Senchik




Сообщения : 163
Очки : 181
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 1:15 am

Папа Серёжа пишет:
Поэтому если сын знакомой Контры действительно не наносил смертельных ударов потерпевшему в той драке, то им лучше сконцентрироваться на выявление этих доказательств по существу дела, а не концентрироваться на общественном резонансе этой ситуации (сбора подписей в инете, письме Путину и прочим ненужным вещам)
Верно, грамотно тактически.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Безнадега
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Друзья  :: Ваша первая категория :: Ваш первый форум-
Перейти: