Друзья

Друзья

Все друзья с форума Хобуса

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум
Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться

Безнадега

Перейти вниз 
АвторСообщение
Контра

Контра

Очки : 644
Дата регистрации : 2009-11-04

Безнадега Empty
СообщениеТема: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeСр Сен 01, 2010 1:28 am

Безнадега в том плане, что здесь не ходит никто, а нужна помощь хотя бы перепостом или тыком в голосовалке. У подруги серьезные проблемы, но при всем при том хочется справедливости. Проголосуйте в поддержку, пожалуйста, а если есть светлые мысли куда еще можно кинуть эту ссыль - поделитесь инфой!

http://www.open-letter.ru/letter/14381
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Senchik

Очки : 181
Дата регистрации : 2009-11-09

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeСр Сен 01, 2010 12:37 pm

Не знаю, но как то на серьезную проблему не тянет.
Вместо того, чтобы сейчас отмазывать сына, лучше бы обратила внимание на его поведение раньше.
Да и по сути, кроме того, что пытается заострить внимание на сыне судьи, ничего нет.
Посмотреть профиль
Контра

Контра

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2010 1:00 am

Senchik пишет:
Не знаю, но как то на серьезную проблему не тянет.
Вместо того, чтобы сейчас отмазывать сына, лучше бы обратила внимание на его поведение раньше.
Да и по сути, кроме того, что пытается заострить внимание на сыне судьи, ничего нет.
да не отмазывает она, тут не отмажешь, все получат что полагается. Только вот ее мальчишку закроют, а сына судьи нет. Потому и акцент. Если б не было сына судьи расклад другим был бы. А в этом деле дурость мальчишеская. Лешка не был "трудным" подростком, матери помогал, а вот попал(((((
Посмотреть профиль
Senchik

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2010 4:01 am

Контра пишет:
да не отмазывает она, тут не отмажешь, все получат что полагается. Только вот ее мальчишку закроют, а сына судьи нет.

Так она что, за сына судьи больше переживает? Laughing Вернее ее это больше волнует?
У нас, насколько я знаю, срока участников не суммируются. Так что одного осудят или троих, ей от этого одинаково хреново будет.
Посмотреть профиль
Контра

Контра

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2010 11:46 pm

Senchik пишет:
Контра пишет:
да не отмазывает она, тут не отмажешь, все получат что полагается. Только вот ее мальчишку закроют, а сына судьи нет.

Так она что, за сына судьи больше переживает? Laughing Вернее ее это больше волнует?
У нас, насколько я знаю, срока участников не суммируются. Так что одного осудят или троих, ей от этого одинаково хреново будет.

Она переживает за то, что сына судьи вообще не посадят. А на ее сына повесят вину сына судьи. Надеюсь разницу между кроссовками и сланцами ты знаешь? А сумеешь насмерть запинать человека сланцами так, чтобы у тебя на ногах ни царапинки не было?
Посмотреть профиль
Senchik

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 3:22 am

Контра пишет:
Она переживает за то, что сына судьи вообще не посадят. А на ее сына повесят вину сына судьи.
Ну да.... Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у судьи две?

Контра пишет:

Надеюсь разницу между кроссовками и сланцами ты знаешь? А сумеешь насмерть запинать человека сланцами так, чтобы у тебя на ногах ни царапинки не было?
Как не фиг делать, хоть в сапогах, хоть в носках, хоть голыми пятками.
Причем никаких следов не будет.
Посмотреть профиль
Контра

Контра

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 3:53 am

Senchik пишет:
Контра пишет:
Она переживает за то, что сына судьи вообще не посадят. А на ее сына повесят вину сына судьи.
Ну да.... Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у судьи две?

Контра пишет:

Надеюсь разницу между кроссовками и сланцами ты знаешь? А сумеешь насмерть запинать человека сланцами так, чтобы у тебя на ногах ни царапинки не было?
Как не фиг делать, хоть в сапогах, хоть в носках, хоть голыми пятками.
Причем никаких следов не будет.
думаю не все такие спецы как ты. И да, пусть сын судьи тоже сядет, потомучто он тоже делал это
Посмотреть профиль
5000 Шекель

5000 Шекель

Очки : 221

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 2:05 pm

Нельзя тут однозначно решить кто виноват больше, раз человека избили, значит должен нести ответственность .
Но вот какую? Это уже другое дело, пусть малец в будущем выбирает друзей по проще и прежде чем что то делать думает головой.
Посмотреть профиль
Senchik

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 3:12 pm

5000 Шекель пишет:
, раз человека избили,

Избили? Убили!
Посмотреть профиль
Папа Серёжа

Папа Серёжа

Очки : 150
Дата регистрации : 2009-11-10

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 4:04 pm

Не знаю, поможет ли твоей подруге, Контра, моя история, но я потрачу немного времени и расскажу свой опыт в судебных боях.

В один из дней апреля 1995 года я управлял автомобилем Опель-Омега. На пересечении московской улицы Беломорской и переулка Смольного мне необходимо было повернуть налево. (Я двигался по улице Беломорской, со стороны Ленинградского проспекта. В то время поворот налево на этом перекрестке, по ходу моего движения, был разрешен.) На встречном потоке машин полосы движения распределялись следующим образом. Правая их полоса предназначалась для движения направо и в прямом направлении. Левая полоса (под стрелку на светофоре) для поворота налево. Сама дорога встречного от меня направления имела достаточно крутое закругление. Из-за этого закругления дороги, сплошная разметка, разделяющая эти две полосы была удлиненной и была около 70 метров.

Итак, мне горит зеленый сигнал светофора. Я выезжаю на середину перекрестка и останавливась с целью пропустить встречные машины двигающиеся прямо. Встречным машинам горит тоже зеленый сигнал светофора. Секция стрелки не горит. Поэтому в их левом ряду стоит машина и ожидает когда ей загорится стрелка для их поворота налево. Этой машиной, стоящей на стрелку, оказывается ЗиЛ с большой будкой.

Выехав на середину перекрестка, я вижу как во встречном мне направлении (заранее перестроившись из-за этой их удлиненной сплошной полосы) двигается несколько машин. Я пропускаю одну. Пропускаю вторую. Пропускаю третью. После чего прекрасно вижу пустую встречную полосу. Включаю передачу, давлю на педаль газа и начинаю поворачивать на перекрестке налево. Морда моего Опеля уже пересекла линию перекрестка, т.е я оказался уже в стадии завершения поворота и в этот самый момент из их левого ряда, практически сразу из-за стоящего грузовика ЗиЛ-130, на большой скорости (80-90 км/ч) выезжает автомобиль Вольво-940 и не сбавляя скорости движется прямо на меня.

Каким-то удивительным образом, в этот самый момент, я боковым зрением вижу этот приближающийся автомобиль, время по-киношному (практически в буквальном смысле) останавливается. Я успеваю со всей силы нажать на педаль газа, задние колеса Опеля делают пробуксовку и я практически ухожу за пределы перекрестка. На линии перекрестка остается лишь багажник. (он у Омеги не большой по своей длине). И эта Вольво со всей дури, под углом, (не изменяя своего направления после маневра из-за Зила, влетает мне в это место. От крышки бензобака бьет и вдавливает себя всю в моего Опеля. Удар был такой силы, что мне повредило плечо подголовник бокового пассажирского кресла. Замят порог, крыша "шалашом" - он практически въехал мне в салон на скорости 80-90 км/час.

Удар. Нас начинает крутить на перекрестке. Опель остановился лишь тогда, когда его колеса ударились в бордюр на противоположной стороне дороги.

От удара у Вольво поднялся капот и я увидел, что на нем большими буквами было написано ГАИ. Laughing

Представь мое состояние в 1995 году. Нет еще ОСАГО и КАСКО. Опель разбит в сопли. В меня въехала ГАИшная Вольво-940. За рулем которой сидел начальник ГАИ одного из районов Москвы. Мне тупо на разборе стали клеить помеху справа. Представили счет за ремонт их Вольво в размере десяти штук баксов... и понеслось поехало... Laughing

Все мои друзья сокрушенно качали головой. Все пытались как-то посочувствовать, и никто мне не верил, что я в той аварии не виноват! Мне не верил даже родной отец и родная сестра! Мне не верил никто!

Но я не собирался сдаваться. Опеля я потерял, но на кону оставались десять штук баксов. Для меня это были серьезные деньги и я не собирался их отдавать, зная, что я не виноват в той аварии.

Начались судебные тяжбы. Вначале я попытался нанять адвоката, но при первом же разговоре с ним понял - будет тянуть деньги и будет в моем деле лишним звеном. Честного адвоката найти очень трудно, практически невозможно. За его естность надо очень хорошо платить. Помощи мне ждать было неоткуда и я принял решение бороться самостоятельно. У меня был один знакомый юрист, который выступал в судах. К нему я обратился за одним лишь советом. Я рассказал ему всю ситуацию подробно, рассказал о том, что намерен самостоятельно бороться в суде за себя, что намерен доказать в суде свою невиновность в этом ДТП. Я спросил его: "Как мне вести себя в суде в такой ситуации?" На что получил очень важный для меня ответ.

Он мне сказал так: "Присутствие в суде, атмосфера в нем, зачастую парализует обычных людей. Они в какой-то момент перестают четко мыслить, этим их состоянием пользуется обвиняемая сторона и выигрывает процесс. Я тебе рекомендую каждый раз, когда ты будешь приходить на заседание суда по своему делу, представлять, что ты находишься не в здании суда, а на своей кухне дома."

Именно этот его совет, помог мне. Cool Не имея адвокатов, не имея юридического образования, в течении шести лет я бился с ГАИшниками в московских судах! За эти шесть лет сменились по моему делу трое судей. ГАИ меняло своих представителей юристов как перчатки! Они ничего не могли поделать со мной! Я выигрывал каждое судебное заседание! Однажды я заболел и не смог придти по повестке в суд в назначенный день. Я отправил телеграмму в суд,где уведомил о своей болезни, и просил перенести суд на другой день. Этой ситуацией юристы ГАИ неприминули сразу же воспользоваться! Laughing Они договорились с судьей и провели заседание без моего присутствия. Вынесли решение, признав меня виноватым. Laughing Но! Когда я узнал об этом, то ессно, подал касацию в Московский Городской Суд и выграл его! Laughing

В итоге, последняя судья, районного суда, где меня судили - заслушивалась меня и вынесла решение о моей невиновности! Когда очередная юристка ГАИшников попыталась ей возразить, на ее решение, она ей сказала прямо:

"Посмотрите! Сколько за это время было с вашей стороны представителей! И всех он, без всякого юридического образования поставил на место! НЕ ВИНОВЕН! В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ! Можете обжаловать мое решение в установленные десять дней!"

Laughing

Когда я сообщил о том, что выиграл суд с ГАИ, и доказал всем, что в том ДТП я был невиновен - один из моих друзей заплакал. Реально у него потекли слезы из глаз от переполнявших его эмоций. Он понимал что значит почти каждый месяц ходить на судебные заседания в течении шести лет и судиться с ГАИ.

Кстати, в результате этого процесса, виновник того ДТП, начальник ГАИ одного из районов Москвы, был вынужден уволиться. Уволиться с очень хлебного места Wink

Моя история показывает одно. Добиться справедливости нелегко. Но МОЖНО! ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ АДВОКАТОВ! НЕ ИМЕЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

В такой ситуации, о котрой написала ты, я бы поступил следующим образом. Я бы сконцентрировался не на обвинении сына судьи, учавствовашего в той драке, а на полученных потерпевшим травмах. Строил бы доказательства непричастия сына твоей подруги к нанесению серьезных травм из-за характера своих повреждений, из-за обуви которая была на нем. Иными словами я доказывал бы непричастие сына к серьезным травмам. Я бы объяснил этому сыну, что ему необходимо признавать свою вину в этом преступлении. Раскаиваться. Я бы нашел деньги, чтобы передать потерпевшей стороне. Это бы я сделал точно. И никогда не стал бы делать тупого и глупейшего шага - писать письмо Путину.

Так сделал бы я.
Посмотреть профиль http://www.marketopic.ru
Контра

Контра

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 11:51 pm

Спасиб ребят, мы все учтем!
Посмотреть профиль
5000 Шекель

5000 Шекель

Очки : 221

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 11:05 pm

Сергей, поучительная однако история! Молодец, 6 лет биться с гаишниками это уже подвиг!
Посмотреть профиль
Папа Серёжа

Папа Серёжа

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 4:38 pm

глюк

Последний раз редактировалось: Папа Серёжа (Пт Сен 10, 2010 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Папа Серёжа

Папа Серёжа

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 4:39 pm

Папа Серёжа пишет:
5000 Шекель пишет:
Сергей, поучительная однако история! Молодец, 6 лет биться с гаишниками это уже подвиг!

Я написал эту свою историю Контре, для того, чтобы она через нее тоже почувствовала - правду доказать можно. Это сложно, но можно! Самое главное сконцентрироваться на сути невиновности в той или иной ситуации. Виновная сторона всегда будет допускать ошибки в попытке себя обелить. И эти ошибки будет видно по документам, которые будут представляться суду. Например в моем случае, суд принял исковое заявление от ГАИ на основании справки, выданной водителю ГАИшнику управлявшим той Вольво-940. В справке было написано вначале, что я участник ДТП, а потом рукой слово участник было зачеркнуто и написано (также рукой) виновник ДТП. Т.е. не было никакого представленно мне постановления о признании меня виновником в ДТП. В связи с чем были нарушены мои права на обжалование признания моей виновности в этом ДТП. И вот ухватившись за эти их косяки я и начал ту борьбу. Поэтому если сын знакомой Контры действительно не наносил смертельных ударов потерпевшему в той драке, то им лучше сконцентрироваться на выявление этих доказательств по существу дела, а не концентрироваться на общественном резонансе этой ситуации (сбора подписей в инете, письме Путину и прочим ненужным вещам) Следствие ведется не вечно. Потеряв концентрацию на самом деле, можно упустить время на сборе необходимых доказательств. И если упустить это время, то вернуть потом все на доследование будет архисложно.
Senchik

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 1:15 am

Папа Серёжа пишет:
Поэтому если сын знакомой Контры действительно не наносил смертельных ударов потерпевшему в той драке, то им лучше сконцентрироваться на выявление этих доказательств по существу дела, а не концентрироваться на общественном резонансе этой ситуации (сбора подписей в инете, письме Путину и прочим ненужным вещам)
Верно, грамотно тактически.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

Безнадега Empty
СообщениеТема: Re: Безнадега   Безнадега I_icon_minitime

Безнадега
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Друзья  :: Ваша первая категория :: Ваш первый форум-
Перейти: