Друзья

Друзья

Все друзья с форума Хобуса

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
5000 Шекель

Очки : 221
Дата регистрации : 2009-11-04

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 09, 2011 5:04 pm

Молодец, значит делом занялся Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Венни Песимист

Очки : 263
Дата регистрации : 2009-11-05

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 09, 2011 5:57 pm

5000 Шекель пишет:
не делом, а дурью, из за таких вымогателей как 3Д-фото требующих деньги за обучение. зная что самим фото заработать нельзя. Laughing
Посмотреть профиль
5000 Шекель

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 09, 2011 6:45 pm

Венни Песимист пишет:
5000 Шекель пишет:
не делом, а дурью, из за таких вымогателей как 3Д-фото требующих деньги за обучение. зная что самим фото заработать нельзя. Laughing
Да ладно тебе, как хоть бизнес идет?
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 09, 2011 7:02 pm

5000 Шекель пишет:
Венни Песимист пишет:
5000 Шекель пишет:
Да ладно тебе, как хоть бизнес идет?
Дословный диалог.
клиент.Круто, мне сделаешь.
я. сто рублеф.
клиент. не это дорого.
я. себестоимость 50р.
клиент. ну 50р. я тебе дам.
дальше расходимся он довольный собой, а я недовольный его скупостью
делать не делаю. знаю что не придет. да и смысла не имеет даже за стоху.

в общем делаю для души, и знакомых в надежде через них получить клтентов.
Посмотреть профиль
5000 Шекель

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 09, 2011 9:01 pm

Тогда начинай разговор с клиентом со ста баксов.... Shocked
Посмотреть профиль
3D_Photo

Очки : 18
Дата регистрации : 2010-06-12

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 09, 2011 11:11 pm

Венни Песимист пишет:

Россия страна зажратая, одно время Китай нас завалили мультяшными стереокартинками формата А4, по стохе за штучку!!!!. месяц их все расхватывали. Теперь на помойках их больше чем в продаже.
Так что предложение отклоняется.

Это кал а не стерео, тупорылые сюжеты с лошадками, птичками и цветочками могут заинтересовать только имбицила или стереоварщика желающего оттереть тонирующие белила и посмотреть на качество их офсетной печати в микроскоп. Классное стерео китайцы начали делать буквально с год назад, у меня есть несколько образцов. 3D моделирование или на крайняк карта глубины + комбинации стерео и варио. Но нет смысла сравнивать несравнимое. Закажите китайцам конверсию фотографии своей соседки чтобы сделать ей подарок на новый год..... И это вовсе не предложение Венни, это ответ на ваш вопрос. Предложить денег за то чтобы я научил вас как этих же денег заработать можете мне вы, а я уже решу устраивает меня это или нет.

Венни Песимист пишет:

Вопрос на засыпку для 3Д-фото. для резки растра, каой резак лучше роликовый, сабельный или гильотинный?
Ответ без засыпок. Несомненно гильотина, но анализируя ваши предпринимательские "успехи" полагаю что мой ответ не будет вам полезен т.к. денег на покупку даже недорогой гильотинки у вас скорее всего не имеется. А если серьезно. Что за дешевая проверка? Детский сад честное слово.

Венни Песимист пишет:

И по чем? если не секрет, могу лицуху выслать с ключем тех. поддержкой и товарным чеком(чтоб не заподозрил что спекулирую)

Вопрос. Какой здравомыслящий человек (организации не берем в расчет), вывалит кучу денег за лицензию, когда можно за в 10 раз меньшие деньги купить последние версии вылеченного софта? В конце концов в сети полно и бесплатного софта для кодирования, которого для начала хватит за глаза. Лицензионный софт уважаемый, как правило покупают профессионалы а не аматоры.

Венни Песимист пишет:

Вы Венни судя по всему в принципе не способны какое либо дело довести до нормальной монетизации. Таких как вы называют лузерами в буржуйских фильмах. Еще раз повторю свой тезис о том что людям предлагать нужно КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, а не посредственный ширпотреб. И что не менее важно делать это в короткие сроки (не более 2-3х дней) вне зависимости от размера заказа и учитывая суточную сушку изображений перед склейкой.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Очки : 451

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пт Ноя 11, 2011 2:56 am

Все верно, клиенту нужен качественный товар, а для этого нужен опыт и необходимое оборудование, кстати не самое дорогое. Думаю по кругу все это составит максимум в 1000 зеленых...
Посмотреть профиль http://druzij.forum2x2.ru
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Вт Ноя 22, 2011 2:23 pm

Admin пишет:
Вот нашел ссылку, там говорят 60 шаблонов . http://artsjournal.ru/stereoshablony/
Врут. закачал пол архива. дальше ссылка на хакерский сайт, (по утверждению антивирусника)
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Вт Ноя 22, 2011 2:30 pm

3D_Photo пишет:

Вы Венни судя по всему в принципе не способны какое либо дело довести до нормальной монетизации. Таких как вы называют лузерами в буржуйских фильмах. Еще раз повторю свой тезис о том что людям предлагать нужно КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, а не посредственный ширпотреб. И что не менее важно делать это в короткие сроки (не более 2-3х дней) вне зависимости от размера заказа и учитывая суточную сушку изображений перед склейкой.
Может и так, но зато я не канючу денег, не доказав свою компетентность. Попрошайки бродящие по вагонам, вызывают больше уважения, чем те что просят денег за обучение в чем не хрена не смыслят.
Посмотреть профиль
5000 Шекель

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 23, 2011 12:45 am

Венни Песимист пишет:
Может и так, но зато я не канючу денег, не доказав свою компетентность. Попрошайки бродящие по вагонам, вызывают больше уважения, чем те что просят денег за обучение в чем не хрена не смыслят.
Дружище перестань, 3д фото не хотел тебя обидеть и у каждого свой взгляд на одни и те же вещи.... king
Посмотреть профиль
3D_Photo

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 23, 2011 6:36 am

Венни Песимист пишет:

А с чего вы взяли что я что то кому то должен доказывать? И почему я должен дарить кому то софт за который я сам пусть и не много но платил, вы мне не объясните? Если бы вы действительно задались целью, то без проблем нашли бы в сети опытных и авторитетных стереоварщиков, с которыми можно было бы договориться об он-лайн обучении. Но нет же, зачем всё усложнять, вы лоханулись со своим "опытом" поставили свой же диагноз тому в чем вы дупля не отбиваете совершенно и собрались делать ключи. Я всегда хотел научиться фотографии, сейчас хожу на курс к очень хорошему мастеру. Всего у него 6 различных курсов, я хожу на курс для начинающих. В курсе всего понемногу, так вот я отдал за этот курс уже больше чем все мои затраты на начальном этапе на стерео-варио, а сколько еще предстоит потратить времени и средств прежде чем у меня действительно появиться хоть какой то опыт. Так что не нужно тут рассказывать про пройденные вами тернии, вы предлагали людям стереофотки, а не стерео-варио и не удивительно что у вас их ни кто не брал. Сам не понимаю, зачем я это пишуSmile Удачи с ключами-вездеходами "бизнесмен", куда уж нам "попрошайкам" до ваших масштабов.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 23, 2011 2:42 pm

5000 Шекель пишет:
Венни Песимист пишет:
Дружище перестань, 3д фото не хотел тебя обидеть и у каждого свой взгляд на одни и те же вещи.... king
я не обиделся, я просчитал.
1.Он заявил что фотки сушит сутки!!! Любому владельцу принтера ясно что достаточно минуты, максимум часа. Из чего делаем вывод 3д уже за 70, и он застал времена пленочных фотографий, когда их проявляли по локоть в реактивах и действительно сушили сутками.
2. На вопрос чем подрезать фотки, он предпочел гильотину!!! Гильотина это гидраврическое проф. оборудование запитывающееся от 380В. Более того я не видел их менее метра на 2. Такое оборудование не впишется даже в фото лаборатории, я уж не говорю о частной квартире любителя.
3.На твой ехидный вопрос хватит ли ста баксов, чтобы укомплектовать мастерскую. Он предпочел отмолчаться. Любой имеющий это оборудование, подрезал бы сумму в двое, А если купить б.у.?????, а ведь еще есть куча сайтов где отдают бесплатно!!!
Резюме. 3д профан, в чем он и признался постом выше.
ЗЫ. тоже не понимаю почему,
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 23, 2011 3:40 pm

Посидел я тут , подумал и написал ЭГЕ для 3д гуру.
1.Какими качествами должен обладать Здфотограф?
а.острым зрением, или хотя бы обычными очками на носу.
б. он должен иметь, холодную голову, горячее сердце и чистые руки.
в. должен иметь симптомы болезни Паркинсона, или хотя бы похмельного синдрома.
2.Каким фотоапаратом должен пользоваться 3Д фотограф?
а. фотоаппарат как у Карла Буллы, желательно с магниевой вспышкой.
б. Только мыльницей.
в. Достаточно фото телефона.
г. 3д фотоапарат за 25 тысяч.(если такого в продаже на данный момент нет, разницу оставить продавцу на чай)
д. Хороший цифровой фотоапарат.
3. На каком оборудовании печатать фото?
а. Струйном принтере.
б. лазерном принтере
в. пишущей машинке.
г. отнести в специализированную лабораторию спец служб(в домашних условиях это не возможно)
д.вырезать на медной пластинке клише, после отпечатать.
4. какую использовать бумагу?
а. туалетную
б. писчую
8. фотобумагу.
г. бумагу ГОЗНАКА, на которой печатают 5 тысячные купюры.
5.Чем подрезать фотографии?
а.Роликовым резаком.
б.сабельным резаком.
в. гильотиной.
г. отнести в полиграфическую фирму, этим должны заниматься только професионалы.
6. что использовать для наклеивания растра?
а. ламинатар.
б. Валики для отжима белья, от ретро стиральной машины (типа Ока)
в. раскаткой для теста, которой жена меня гоняет при плохом настроении.
г. Я "крутой перец" могу наклеить чем угодно, даже мельхиоровой ложкой.
Правильные ответы. Правильных ответов в каждом вопросе несколько, я указал только общепринятые. 1-а, 2-д, 3-а, 4-в, 5-б, 6-а,
При наборе 3д гуру
0 очков. Гнать с форума в зашей.
1 очко. относиться как к профану, и подтянуть хотя бы до своего уровня.
2-4 очка. похлопать по плечику как равного, и больше не обращать на него внимания.
5 очков. Смотреть как на божество, осыпать золотым дождем из денег, и внимать каждому слову.
6 очков. быстрее всего он уже знаком с ответами на этот тест. Пригласить меня для второго тура тестирования. и к моему вердикту отнестись как к диплому Сорбоны. Laughing

Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 23, 2011 3:55 pm

3D_Photo пишет:
вы предлагали людям стереофотки, .
Нет милейший, я не стерео людЯм предлагаю, А псевдостерио, Кстати, в чем их различее?. Если этого не знает даже Ваш гуру, то найдите другого по опытней.
Посмотреть профиль
5000 Шекель

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Ноя 23, 2011 10:49 pm

У меня получилось 8 очков! Вопрос афтору теста: что это значит?! affraid
Посмотреть профиль
3D_Photo

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Чт Ноя 24, 2011 9:03 am

1. Человек готов склеивать отпечаток с растром через минуту после печати, это верх «профессионализма»! Он в принципе не слышал об усадке бумаги, я уже не говорю про реакцию невысохших чернил с клеевым слоем. Даже обычные мишени для профилирования на фирмах советуют упаковывать в пакет для отправки предварительно просушив не менее 6 часов. Но наш пессимист не лыком шит,отпечатал, склеил а как там дальше себя поведет фото его не ебё волнует.

2. Вопрос был о том какой резак лучше. И свои заплеты про габариты и 380 вольт, вы можете оставить для бабушек на скамеечке. Я видел в работе гильотинный резак не подключенный ни к 380 ни к 220, механический. Есть и такие, гугл вам в помощь, если вас там не забанили конечно. Так вот он режет точнее и качественней чем любая даже дорогая сабля, режет идеально и без завалов. Но вы я так думаю все равно считаете ваш офисный резачёк за 30$ верхом совершенства? Wink

3. Какие сто баксов на мастерскую, какое в попу б/у оборудование? Вы что центрифугу для сахарной ваты покупаете или принтер который должен впихнуть 10-18 полос под линзу?
Хотя у кого я спрашиваю? - рыб колхоз-« червонэ дышло»

4. По поводу ЭГЕ, имелось в виду эссе на сколько я могу понять, видимо автор запамятовал как это называется. Слов нет, очень талантливо, маразм крепчал и танки наши быстры и наши люди мужества полны... А по пункту «Я "крутой перец" могу наклеить чем угодно, даже мельхиоровой ложкой.» предлагаю вам пари. Я далеко не крутой перец, но я склею отпечаток с пластиком с помощью ложки, если найду мельхиоровую, склею ей. Ни каких ламинаторов, только отпечаток, пластик и ложка, склею без брака и без пузырей. Ссылку на видео выложу тут. Но одно условие, после этого вы напишите здесь в топике 100 раз что вы ЛОШАРА. Возьмем в арбитры Админа или Шекеля, согласны?
К стати я видел на ютубе ролик в котором человек кашировал полосатинг к растру с помощью самодельного ламинатора из валов от отжималки стиральной машины. И делал он это весьма быстро и успешно.

5. В лентикулярной технологии два основных эффекта, стерео и варио, остальное подвиды этих эффектов. Это так, маленький ликбез для того чтобы тернии стали по тернистее. Верно ведь говорят моряки "мы не плаваем, мы ходим, а плавает только г... в проруби", правда Венни? Так и наш Венни специалист в лентикулярной технологии, терминологии и магистр объемных наук. Прошедший через все тернии, но так от чего то и не достигший звёздSad Не беда что он понятия не имеет даже о элементарных вещах, ведь у него есть праграмма и он делает стереофотки, а если сафсем па научному- псевдостереофотки. Но злые людишки сговорились и не хотят давать Венни денег, за его чудесные фотки. Вот жыш сцуки такии!
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Чт Ноя 24, 2011 12:33 pm

5000 Шекель пишет:
У меня получилось 8 очков! Вопрос афтору теста: что это значит?! affraid
О, великий из великик 3д гуру!!! Мы с 3д у твоих ног, приказывай и повелевай нами!!!! Laughing
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Чт Ноя 24, 2011 12:54 pm

3D_Photo пишет:
1. Человек .... сцуки такии!
По пунктам отвечать лень, пишу только по делу.
как щас помню Карл Маркс писал. Капиталист за 300% готов мать продать, это про меня , а Вам точно за 70, вы как классический совок, готовы "реки пускать вспять", Т.Е. закупить самое дорогостоящее оборудование,сушить неделями, то что сохнет минуты, ради одного клиента в неделю, который еще может и не придти за заказом.
Как раз Ложкой любой лошара наклеит. Вы лучше выложите видеоурок, как в фотошопе закодировать стереофото(т.е. без помощи кита или дома), и тогда я без всяких свидетелей, готов сменить ник Песимист на Лошара.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Чт Ноя 24, 2011 1:27 pm

приличный сайтик http://0lik.ru/templates/ramkit/page/10/ где можно подкачать рамки со слоями.
3д не ходить, там все на халяву. Laughing
Посмотреть профиль
5000 Шекель

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Чт Ноя 24, 2011 5:12 pm

Венни Песимист пишет:
Вы лучше выложите видеоурок, как в фотошопе закодировать стереофото(т.е. без помощи кита или дома), и тогда я без всяких свидетелей, готов сменить ник Песимист на Лошара.
Смотри.... сильно ты рискуешь... 3Д действительно в этом деле мастер.... Surprised
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Чт Ноя 24, 2011 6:56 pm

5000 Шекель пишет:
Венни Песимист пишет:
Вы лучше выложите видеоурок, как в фотошопе закодировать стереофото(т.е. без помощи кита или дома), и тогда я без всяких свидетелей, готов сменить ник Песимист на Лошара.
Смотри.... сильно ты рискуешь... 3Д действительно в этом деле мастер.... Surprised
Зато на халяву. А то за каждый "плевок", денег просит. Laughing
Посмотреть профиль
5000 Шекель

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Чт Ноя 24, 2011 7:44 pm

Венни Песимист пишет:
5000 Шекель пишет:
Венни Песимист пишет:
Зато на халяву. А то за каждый "плевок", денег просит. Laughing
Что поделаешь, рынок. Sad
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пт Ноя 25, 2011 4:07 pm

http://vcegdaprazdnik.ru/ramki/mens-frame/18211-fotoramka-ogon-skorosti.html Вот еще сайтик где можно подкачать многослоевые рамки. хорош тем, что все рамки разбиты по разделам к любому празднику.
Посмотреть профиль
5000 Шекель

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пт Ноя 25, 2011 8:54 pm

А шаблоны где берешь?
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пт Ноя 25, 2011 10:13 pm

5000 Шекель пишет:
А шаблоны где берешь?
шаблон, рамка, одна хрень. Загоняешь ее(его) в кита, подсовываешь туда же дите(или любого согласного отстегнуть бабки.) жмешь кнопочку "кодировать", Все, дальше ждешь критику клиента.
Хотя нет, сначала придет наш теоретик 3Д, и все опошлит. Sad
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   

Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Друзья  :: Ваша первая категория :: Ваш первый форум-
Перейти: