Друзья

Друзья

Все друзья с форума Хобуса

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Венни Песимист

Очки : 263
Дата регистрации : 2009-11-05

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Сб Дек 24, 2011 11:40 am

спасибо, информативно.
А теперь все тоже самое с поправкой что я не перепродаю товар , а произвожу. Мне элементарно некогда 24 часа в сутки заниматься сбытом, Особый акцент сделай как оптом торговать свининой, в мусульманских странах(им коран запрещает ее есть). стереофото это и есть свинина от которой всех воротит.

Насчет 3д, не встревай в наши терки, в стереокругах у него репутация "коробейника" торгующего ворованным софтом. По крайней мере я от него ничего толкового, кроме как -дай бабок- не на одном форуме не читал. Он как фигаро везде наследил.

Последний раз редактировалось: Венни Песимист (Вс Дек 25, 2011 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Папа Серёжа

Очки : 150
Дата регистрации : 2009-11-10

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Сб Дек 24, 2011 1:29 pm

Цитата :
спасибо, информативно.
А теперь все тоже самое с поправкой что я не перепродаю товар , а произвожу.

Тем более если производишь, то продавать так как делал это ты, (расписывая свой опыт продажи) это неправильно.

Цитата :
Насчет 3д, не встревай в наши терки,

Твои терки переводи в личные сообщения.
Посмотреть профиль http://www.marketopic.ru
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Сб Дек 24, 2011 10:07 pm

Папа Серёжа пишет:
Цитата :
спасибо, информативно.
А теперь все тоже самое с поправкой что я не перепродаю товар , а произвожу.

Тем более если производишь, то продавать так как делал это ты, (расписывая свой опыт продажи) это неправильно.

Значит будем играть в ролевые игры.
(Все события и ники вымышлены. Все совпадения, случайны).
Действующие лица и исполнители
3D_FOTO- в дальнейшем 3д.-крутой фотограф и бандит.(в игре не участвует)
Папа Сережа- в дальнейшем ПС-комивояжер
Венни Пессимист-в дальнейшем ВП-в роли всех потенциальных покупателей.

сцена первая
3д предлагает занятся сбытом своей продукции ПС
Наведя справки в узких кругах ПС понимает, надо браться.
Сцена 2
На сцене интерьер средней руки парикмахерской. Обслуживающий персонал и ПС с образцами продукции в дубовых резных рамках, а ля третьяковка. выяснив местонахождение заведующей, проходит в кабинет.
Сцена 3
Кабинет заведующей ПС И ВП.
ПС произносит-..... (что произносит ПС?)

PS для ПС. Прежде чем вступить в игру придумай отмазку на случай предложения ВП заняться сбытом стерео фото в Москве.( кто такой ВП?. какая разница, да хотя бы Владимир Путин)
Посмотреть профиль
Папа Серёжа

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Вс Дек 25, 2011 10:46 pm

Цитата :
Значит будем играть

Ты решай за себя - играть тебе или нет, а за меня решать ничего не надо.
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Вс Дек 25, 2011 11:00 pm

Папа Серёжа пишет:
Цитата :
Значит будем играть

Ты решай за себя - играть тебе или нет, а за меня решать ничего не надо.
Что и следовало доказать, за дела отвечать труднее, чем за слова.
Посмотреть профиль
Папа Серёжа

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пн Дек 26, 2011 12:58 am

Это означает, что я считаю для себя лучшим не общаться с тобой. Вот что это означает.
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пн Дек 26, 2011 2:47 am

Слабенькая опозиция на форуме, так и в тоталитаризме могут обвинить.Crying or Very sad
Посмотреть профиль
Папа Серёжа

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пн Дек 26, 2011 2:59 am

Да не собираюсь я тебя обвинять ни в каком тоталитаризме. Я просто не хочу с тобой общаться. Мне не нравится твой тон, с которым ты общаешься. Ввязываться в споры с тобой не считаю нужным для себя. Я знаю, что у тебя больное сердце, зачем я должен доказывать тебе что-то? Лучше просто перестать общаться и не дрочить тебе мозги.
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пн Дек 26, 2011 11:04 am

Не надо сгущать краски у меня не больное, а слабое сердце. Бабанька с таким сердцем. до 90 лет прожила, мать не берегла, в 50 ушла. всего то и нужно долго не работать на одном месте( а лучше вообще не работать), не зацикливаться на одной теме. Не идет и хрен с ней, заняться другой. Пару лет поиграюсь со стерео, найду другую забаву.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пн Дек 26, 2011 11:43 am

А теперь от лирики переходим к делу. Думаю ПС нас не оставит, и через пару недель инструкцию как продавать стерео, сможем скачать с его сайта http://www.marketopic.ru/
пока позволю поделиться своими делитанскими рассуждениями, на эту тему.
любой стереофотограф рано или поздно(чаще на втором снимке, реже на третьем), приходит к выводу что он достиг совершенства в мастерстве. И несет прекрасное в массы (к родственникам). Те в свою очередь чтобы не обидеть художника, хвалят. Но заглянув в глаза можно прочить.
мамины- какой ты еще у меня ребенок.
женины(мужнины)-чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило.
ребенка- а че ребенка спросите сами, у детей что на уме то и на языке, ребенку за 30- сидел бы старый хрыч да радио слушал.
Поэтому лучше свое творчество отнести в места массового скопления нарушителей административного законодательства, и влится в их дружные ряды.
как это проходило у меня, первый мой шедевр, в течении шести часов оставался незамечен широкой общественностью. Пришлось поработать над размером и рамкой. стали интересоваться ... рамкой, а картинку предлагали оставить мне на память. На третьей попытке, народ стал спрашивать -стерево?- Стерево! стерево! -радостно кивал я, в предвкушении гонорара. Дальше они начинали крутить картнку в поисках варио эффекта, и не найдя разочарованно уходили.
В следующую попытку, возле меня стали притормаживать личности богемной наружности, и замирали в долгой задумчивости. Вот думал я -что испытывают смотрительницы Русского музея, стоя возле творений гениев-. Насмотревшись вдоволь и очевидно решив, что им это не по карману, растворялись в дверях тролейбуса.
После общение с общественностью я переложил на плечи продавщиц комиссионок... .
продолжение следует.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пн Дек 26, 2011 12:07 pm

как отличить стереогуру от псевдостереогуру.
(скопированное из соседней ветки, расширенное и дополненное )
1.Какими качествами должен обладать Здфотограф?
а.острым зрением, или хотя бы обычными очками на носу.
б. он должен иметь, холодную голову, горячее сердце и чистые руки.
в. должен иметь симптомы болезни Паркинсона, или хотя бы похмельного синдрома.
2.Каким фотоапаратом должен пользоваться 3Д фотограф?
а. фотоаппарат как у Карла Буллы, желательно с магниевой вспышкой.
б. Только мыльницей.
в. Достаточно фото телефона.
г. 3д фотоапарат за 25 тысяч.(если такого в продаже на данный момент нет, разницу оставить продавцу на чай)
д. Хороший цифровой фотоапарат.
3. каким пользоваться софтом.
а. надо поддерживать своего производителя.
б. только импортным
в. какая разница, у них скины разные, а движок один, и тот написан мною.
г.только ручками в фотошопе или аналогичных программах.
д. че, существует какой то софт? я режу ножницами на полосы и наклеиваю на растр.
4. На каком оборудовании печатать фото?
а. Струйном принтере.
б. лазерном принтере
в. пишущей машинке.
г. отнести в специализированную лабораторию спец служб(в домашних условиях это не возможно)
д.вырезать на медной пластинке клише, после отпечатать.
5. какую использовать бумагу?
а. туалетную
б. писчую
в. фотобумагу.
г. бумагу ГОЗНАКА, на которой печатают 5 тысячные купюры.
6.Чем подрезать фотографии?
а.Роликовым резаком.
б.сабельным резаком.
в. гильотиной.
г. отнести в полиграфическую фирму, этим должны заниматься только професионалы.
7. что использовать для наклеивания растра?
а. ламинатар.
б. Валики для отжима белья, от ретро стиральной машины (типа Ока)
в. раскаткой для теста, которой жена меня гоняет при плохом настроении.
г. Я "крутой перец" могу наклеить чем угодно, даже мельхиоровой ложкой.
Правильные ответы. Правильных ответов в каждом вопросе несколько, указаны только общепринятые. 1-а, 2-д, 3-а, 4-а, 5-в, 6-б, 7-а,
При наборе 3д гуру
0 очков. Гнать с форума в зашей.
1 очко. относиться как к профану, и подтянуть хотя бы до своего уровня.
2-4 очка. похлопать по плечику как равного, и больше не обращать внимания.
5 очков. Смотреть как на божество, осыпать золотым дождем из денег, и внимать каждому слову.
6 очков. быстрее всего он уже знаком с ответами на этот тест.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Дек 28, 2011 10:00 pm

Cегодня случилась трагедия. Кончился растр. Зуд творчества твердит, пойди купи. Позвонил поставщика, все в один голос -Мы в запое, и до конца рождественских праздников не беспокой.-. Запустил яндекс, нашел фото салон подрабатывающий продажей растра. Звоню.-Да, есть три листа- обрадовались на том конце провода.
После получаса общения выясняю, заказы стерео, составляют 2% от общего обьема, и они готовы продать, не только остатки растра, но и все что связано со стерео, в том числе софт со 30% скидкой.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Доска почета или позора стереоманов.   Ср Янв 11, 2012 1:19 pm

Здесь каждый может разместить свои стереоработы, а остальные похлопать или потопать. И естественно прикупить шедевры мирового уровня, для дальнейшей перепродажи на всемирно известных аукционах. Например: molotok.ru,

Последний раз редактировалось: Венни Песимист (Пт Янв 13, 2012 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: зима на опушке   Ср Янв 11, 2012 1:21 pm

Последний раз редактировалось: Венни Песимист (Ср Янв 11, 2012 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: фентези   Ср Янв 11, 2012 1:23 pm

Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Янв 11, 2012 2:46 pm

Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: натюрморт   Ср Янв 11, 2012 2:49 pm

Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Ср Янв 11, 2012 11:23 pm

Только что вычитал, что стереоэфект способны видеть 2 человка из 100 http://www.photohistory.ru/Vario-stereo.html. (6 абзац)Т,Е, 20% всего населения. Возник почти гоголевкий вопрос -"А покупатель кто?"What a Face
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Ветка-блог стереохобита.(от слова хобби)   Пт Янв 20, 2012 7:10 pm

Вопросы "что, где, когда"(как делать, чем, и каковы накладные расходы) давно позади. А вот "почем"(сколько народ готов выложить, за стерофотки и какие) еще пока актуален. Поиск ответа на этот вопрос и будет протоколироваться в данной ветке. Попутно буду озвучивать ностальгические воспоминания из стереодетства.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пт Янв 20, 2012 7:12 pm

Вчера накрылся принтер, трудяга эпсон r200. Помня опыт с кэноном, в ремонт не понес (запросили больше чем покупка нового), купил новый эпсон р50. Как положено дрова на диске под ХР. скачал под семерку с сайта тех. поддержки. Не работает. Пришлось пинать спецов, быстренько выкатили, ссылочки на европейский клон. Заработал. Весь день "восхищался" трудолюбием тех. поддержки, нет чтоб сразу залить, и отдыхать. Ждут полуматерных писем, чтобы дать правильную ссылочку.
После обеда творил. Наклепал стерео и вариокалендарей, на все вкусы от религиозных и меломанских до винтажных и фентизийных. Заодно рассмотрел качество печати. Действительно линии более четкие чем у 200, а стереоэфект тот же. Заодно заменил растр 70 на 62 универсалку. Говорят круче. Врут, одна хрень. Хоть и стоит намного дороже.
Завтра понесу искуство в массы, если не будет снега.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Вс Янв 22, 2012 1:29 pm

Вчера носил прекрасное народу.
Встал посреди нарушителей административного порядка, на изгибе дорожки чтоб был виден со всех сторон, и стал ждать. Не прошло и пятнадцати минут, подошел первый поклонник моего таланта. Участковый. Сфотографировав гения стереофото, на мобильный. Попросил документальное подтверждение имени. Узнав что такого нет, единственного повел в околоток, в котором взял автограф, на бланке протокола. Как я его понимаю, стереофото крутой бизнес. Наркотики и оружие отдыхают. После с чувстом человека выполнившего свой професиональный долг, отпутил торговать дальше. Если не ошибаюсь за торговлю в не положеном месте пологается штраф до пяти тысяч, ждем-с.
В следующие выходные пойду, на первичную ступень антикварного рынка, барахолку.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Вт Янв 24, 2012 3:32 pm

Сегодня кончились чернила в катриджах, а значит можно подсчитать себестоимоть стереофото.
Стоимость оборудования
Моноблок с сенсорным экраном(для удобства прорисовки карт глубин) 30 000р.
принтер-6000р.
резак-2000р.
ламинатор-1000р.
Стоимость расходных материалов.
комплект катриджей -3100р.
упаковка растра 10шт формата А4-750р.
фотобумага 100 листов, упаковка 10 на 15. -140р.
Себестоимость производства.
комплекта катриджей хватило на 100 открыток, размером 10 на 15.
катриджи около 3000р.
растр около 1750р.
фотобумага- 140р.
итого -4880р.
себестоимость одной открытки около 50р. не считая амортизации оборудования.
формат А4 соответственно 200р.

можно сэкономить за счет покупки бесперебойника-2500.
чернил для заправки-900 за 100гр флакон 6 штук в комплекте.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Чт Янв 26, 2012 1:57 pm

Вчера кончился растр. Обзвонил поставщиков(Всех троих). Один перешел на опт для юр лиц. Другой фотограф, закрыл направление как не рентабельное. Третий вообще исчез вместе с сайтом. Поюзал Яндексом. Больше не нашел. Пришлось заказывать по почте у фреедома. Питерцы, никто не хочет занять освободившуюся нишу?????????????????
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Сб Янв 28, 2012 9:55 pm

Сегодня на барахолке торговал фотками. Начать решил по принципу голландского аукциона. Стартовая цена 200р. и в течении дня опустить до полтинника. За 6 часов интерес проявили 5 человек. Купил только один, за 150р. День был морозный народу мало, эксперемент продолжу когда потеплеет.
Посмотреть профиль
Венни Песимист

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   Пн Фев 13, 2012 4:42 pm

Вчера снова ходил на толкучку. Опять было холодно, и мало народу. Открытки остались не замечены. формат А4 был пролистан десятью человеками. Заказ сделали двое. Мужчина, семейный портрет в интерьере, и женщина хищной наружности, заказала акулу. С мужчиной проблем не будет. А вот акулу для "акулы" придется помучится, проблематичны такие фотки в обьеме.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.   

Стерео-варио фото,это что? Бизнес, хобби или искуство.
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий